8685

Новгородскую область посетит Владимир Путин, чтобы проверить работу врио губернатора Никитина

Президент России Владимир Путин во второй половине апреля совершит рабочие поездки в Ярославскую и Новгородскую области, где проверит результаты работы временно исполняющих обязанности глав регионов, сообщил «Известиям» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Эксперты уже отметили, что визиты президента необходимы для поддержки врио губернаторов в свете запланированных на сентябрь выборов, исход которых может оказать влияние на президентскую кампанию.

Как стало известно «Известиям», ориентировочно 17-18 апреля Путин отправится в Великий Новгород. Там планируется провести Государственный совет, на котором будет обсуждаться формирование национальной системы защиты прав потребителей. Путин встретится в ходе визита с врио главы Новгородской области Андреем Никитиным, который исполняет обязанности с 13 февраля.

25 апреля Путин совершит поездку в Ярославскую область. Там президент пообщается с представителями бизнес-сообщества, и также встретится с врио губернатора Дмитрием Мироновым.

— И Дмитрий Миронов, и Андрей Никитин нуждаются в знаках поддержки со стороны президента. Никитин работает в области всего чуть более месяца и свою избирательную кампанию, по сути, не начинал. Миронов возглавляет область больше полугода, но у обоих политиков пока не слишком сильные позиции в публичном поле, — заявил «Известиям» вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский.

О приезде Владимира Путина в Новгородскую область на прошлой неделе сообщил вице-губернатор Александр Бойцов, после чего стало известно о его увольнении. Тогда пресс-секретарь врио губернатора Юлия Слуцкая опровергла информацию о визите президента.