Погибшая во время теракта новгородка была известным кукольным мастером

Новгородка Ирина Медянцева, погибшая в результате теракта в петербургском метрополитене, была известным художником и кукольным мастером. Во время взрыва она закрыла собой дочь Алёну Медянцеву.

Ранее Ирина работала преподавателем в детской школе искусств в посёлке Парфино, а затем переехала в Санкт-Петербург. Она занималась изготовлением авторских кукол в течение последних 15 лет. Коллеги, знакомые и близкие люди отзывались о ней, как о добром и светлом человеке.

— Моя двоюродная тётя сегодня погибла в теракте в метро в Санкт-Петербурге. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации. У нашей семьи шок, — написала в социальной сети Марина Лёвкина — жена экс-участника группы «На-На» Владимира Лёвкина.

Родственникам погибшей Ирины Медянцевой новгородские власти окажут материальную помощь в размере миллиона рублей. Её дочери, которая находится в Мариинской больнице Санкт-Петерубрга, — 500 тысяч рублей.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге около 14:40 в метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошёл взрыв. Согласно последним данным число жертв теракта увеличилось до 14 человек.