Новгородцы планируют устроить митинг в поддержку политики президента

В конце этой недели в Великом Новгороде планируется проведение двух митингов и пикета. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном отделении ЛДПР, 8 апреля в 12:00 на площадке у автовокзала состоится пикет под лозунгом «Терроризм — чума XXI века!». Мероприятие будет проведено в знак протеста против террористических актов и терроризма во всем мире. Либерал-демократы также выражают соболезнования жертвам теракта, произошедшего в метро Санкт-Петербурга.

По информации пресс-центра мэрии, 9 апреля с 11:00 до 20:00 рядом с торговым домом «Русь» планируется митинг с целью привлечения внимания общественности к поддержке политики президента РФ. Организатором выступает общественная организация «Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции». Заявлено до 100 участников.

Из-за данного мероприятия было перенесено место проведения митинга в поддержку акции протеста дальнобойщиков против повышения тарифов на проезд большегрузов и системы «Платон». Инициативная группа хотела устроить митинг у «Руси», но власти предложили новгородцам организовать акцию на набережной реки Гзень около памятника Петру I. Митинг начнётся в 14:00 и продлится до 16:00. Предварительное количество участников — около 100 человек.

Напомним, сегодня, 5 апреля, с 15:00 до 18:00 в областном центре состоятся шествия и митинг, посвящённые дню русской нации.