Андрей Никитин: Я бы хотел, чтобы в Великом Новгороде был футбол

Сегодня, 8 апреля, врио губернатора Андрей Никитин посетил футбольный матч «Тосно» — «Зенит-2». Глава региона оценил атмосферу на стадионе «Электрон» и рассказал о футбольных перспективах в Великом Новгороде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Региону нужны хорошие эмоции, яркие впечатления, победы. Поэтому новгородцы тепло встретили «Тосно». На стадионе много людей и такая игра — это огромное событие для Великого Новгорода и Новгородской области. Безусловно, я бы хотел, чтобы в Великом Новгороде был футбол. Мы надеемся, что команда «Тосно» выберет наш город, и мы будем работать вместе. Но даже если этого не произойдёт, футбол в Новгородской области будет всё равно, — подчеркнул Андрей Никитин.

Также врио губернатора рассказал, что «Электрон» будет соответствовать всем стандартам РФС, чтобы на нём могли играть профессиональные команды.

— Мы понимаем, как и когда мы будем его строить. С нашей стороны никаких задержек не будет, — уточнил врио губернатора.

Напомним, аукцион на строительство второго этапа стадиона «Электрон» был заморожен из-за жалоб, Две из них УФАС признало их необоснованными, ещё одну антимонопольщики рассмотрят в понедельник.