В Великом Новгороде сбили 68-летнего велосипедиста

На территории Великого Новгорода 7 и 8 апреля зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В пятницу, 7 апреля, в 10:55 на пр. Александра Корсунова водитель, 46-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot-307, совершил наезд на велосипедиста, 68-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

8 апреля около 13:50 на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, 65-летний мужчина, управляя автомобилем SsangYong, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге автомобилю LADA Priora. В результате ДТП водитель LADA, 26-летний мужчина, самостоятельно обратился за медицинской помощью в городской травмпункт.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за два дня пресечено 1359 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 22 нетрезвых водителя, 6 автомобилистов — за повторное управление в состоянии опьянения.