Аудиоматериал по делу о вымогательстве денег у депутата Нисанова решили прослушать в закрытом судебном заседании

Сегодня, 10 апреля, в Новгородском районном суде начали прослушивать аудиоматериал по делу о вымогательстве 50 млн рублей у директора «Новгородского бекона» и депутата Новгородской областной думы Романа Нисанова.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Было решено изучить содержание телефонного разговора между заместителем Романа Нисанова Денисом Большаковым и обвиняемым Павлом Бойцовым. Мнения сторон о прослушивании записи в открытом судебном заседании разделились.

Обвиняемый Павел Бойцов не возражал, ранее он заявлял, что не узнаёт свой голос на данной аудиозаписи. Свидетель Денис Большаков выступил против. Потерпевший снова отсутствовал. Суд постановил в этой части провести заседание в закрытом режиме. Журналистов и частных лиц попросили выйти из зала.

Во время допроса Романа Нисанова заявлялось, что в материалах дела есть и другие аудиозаписи. В дальнейшем суд так же будет решать, прослушают их в открытом или закрытом заседании. Потерпевший просил, чтобы весь судебный процесс проходил в закрытом режиме.


Напомним, новгородец Павел Бойцов обвиняется в вымогательстве 50 млн рублей у Романа Нисанова. По версии правоохранительных органов, мужчина вымогал деньги под угрозой распространения сведений о возможной преступной деятельности депутата.