Власти Великого Новгорода повторно объявили аукцион на завершение строительства улиц Аркажская и Арциховского

Управление капитального строительства Великого Новгорода вновь объявило электронный аукцион на достройку улиц Аркажская и Арциховского.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подрядчику нужно будет завершить строительство участка от Юрьевского шоссе до ул. Арциховского по ул. Аркажская, а также достроить участок от ул. Аркажская до ул. Луговая на ул. Арциховского. Срок завершения работ — не позднее 15 августа 2017 года. Работы оценены на сумму 18 млн 778 тысяч рублей. Средства выделяются из дорожного фонда Новгородской области на 2017 год.

По данным сайта «Госзакупки», заявки от участников будут принимать до 11 мая, первые части заявок рассмотрят к 12 мая. Итоги аукциона подведут 15 мая.


Напомним, в 2016 году строительство улиц Аркажская и Арциховского вела компания «СМУ-57», на данные работы предполагалось потрать почти 87 млн рублей. Из-за погодных условий подрядчик не успел завершить работы вовремя, муниципальный контракт был расторгнут.

В марте этого года власти объявили аукцион для завершения строительства. Единственным подрядчиком, который принял участие в аукционе стала компания «СМУ-57». После жалобы ООО «Перспектива» из Самары антимонопольная служба проверила закупку и обнаружила нарушения в действиях заказчика. Торги были аннулированы.