В сквере рядом с Веряжей предложили сделать «тропу здоровья», велодорожку и площадку для выгула собак

В Великом Новгороде завершились публичные обсуждения благоустройства общественных мест в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Последней территорией, по которой были высказаны предложения, стал сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном районе.

© Изображение с сайта adm.nov.ru
© Изображение с сайта adm.nov.ru

Как сообщили в пресс-центре мэрии, пришедшие на встречу новгородцы предложили включить в территорию, подлежащую благоустройству, берег Веряжи, начиная от моста на проспекте Александра Корсунова. Жители хотят вместо установки скамеек и спортивной площадки, предусмотренных представленным комитетом архитектуры и градостроительства дизайн-проектом, оборудовать вдоль реки Веряжи «тропу здоровья», чтобы заниматься скандинавской ходьбой.

По словам председателя городского комитета архитектуры и градостроительства Евгения Жилина, было озвучено много предложений по разным направлениям. Горожане попросили обустроить площадку для выгула собак, а также сделать велодорожку от проспекта Александра Корсунова до улицы Зелинского. Данные предложения будут учитываться при разработке нового дизайн-проекта.

Ранее прошли слушания по благоустройству парка Юности и части территории у пруда в микрорайоне «Луговой». На этой неделе, 4 мая, в администрации обсудят, какие ещё территории необходимо благоустроить в этом году. Напомним, на обустройство общественных мест в рамках программы выделяется почти 28 млн рублей.