Четверо пострадавших на новгородских предприятиях получили автомобили

Четверо жителей Новгородской области, которые пострадали от несчастных случаев на производстве, получили автомобили LADA Granta от регионального отделения Фонда социального страхования РФ. 

Как сообщается на сайте ведомства, владельцами автомобилей стали два жителя Новгородского района, а также пострадавшие из Мошенского и Окуловского районов. В разные годы они получили травмы на работе. Позже жители воспользовались правом на обеспечение адаптированным под физические возможности транспортным средством.

Все автомобили — это лифтбеки с улучшенной комплектацией (с автоматической коробкой передач, антиблокировочной системой, кондиционером). На заводе-изготовителе машины оборудовали специальными устройствами для управления водителями с ограниченными физическими возможностями. Автомобили были приобретены по госконтракту, стоимость каждой машины составляет 530 тысяч рублей. Транспорт выдаётся на семь лет. Один из новгородцев получил автомобиль в третий раз.

С 2001 года отделением фонда было выдано 139 автомобилей необходимой модификации жителям региона, которые получили травмы на производстве. В случае самостоятельного приобретения выплачивались денежные компенсации. До конца 2017 года планируется выдать ещё два автомобиля пострадавшим на производстве.