В Великом Новгороде мотоциклист сбил 8-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

Вчера, 3 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребёнок.

В 19:00 в Великом Новгороде на проспекте Мира напротив дома №32 неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом чёрно-жёлтого цвета, совершил наезд на пешехода, 8-летнего мальчика, который находился на газоне. Ребёнок с травмами был доставлен на станцию скорой медицинской помощи.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, мотоциклист с места происшествия скрылся, ведётся розыск водителя. Очевидцев просят позвонить по телефону 981-084.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 2200 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 10 пьяных водителей, двое — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде. По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре зарегистрировано 12 ДТП. Пресечено 102 нарушения правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.