Великий Новгород впервые примет чемпионат России по спортивному ориентированию

В Великом Новгороде 13 мая стартует чемпионат России по спортивному ориентированию в спринтерской программе. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, представляющих 20 субъектов Российской Федерации.

— Предстоящие соревнования не только выявят чемпионов России в указанных дисциплинах и послужат для формирования сборной страны для участия во Всемирных играх и чемпионате Мира, но и позволят спортсменам получить очки в зачете мирового рейтинга WRE. Поэтому состав участников весьма и весьма представительный. Так, например, среди участников соревнований — четверо были победителями Всемирных игр, пять чемпионов мира, в том числе и самый титулованный российский ориентировщик, шестикратный чемпион мира — Андрей Храмов, выступающий за Новгородскую область, — рассказали в региональном департаменте спорта.

14 мая с 11:00 начнутся соревнования в спринте с раздельным стартом, они пройдут в исторической части Великого Новгорода — в новгородском кремле и кремлевском парке. Старт и финиш расположен в районе типографии «Декор» у перекрестка улиц Розважа и Великая.