Новгородские ориентировщики завоевали на чемпионате России золото, серебро и бронзу

Вчера, 14 мая, в Великом Новгороде стартовал чемпионат России по спортивному ориентированию. В первый день соревнований новгородцы выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали.

© Фото с сайта novreg.ru

Дистанция спринт проходила по кремлевскому парку и новгородскому кремлю. Среди мужчин победителем стал новгородец Андрей Храмов, пробежав дистанцию за 15 минут и 49 секунд. Второе место занял Дмитрий Наконечный из Калининградской области (16:14). Бронзовые медали поделили Игорь Попов из Ленинградской области и Игорь Добрынин из Челябинска (16:24).

У женщин спринт выиграла Галина Виноградова из Алтайского края (15:07). Серебро и бронза у новгородок Татьяны Рябкиной (15:11) и Анастасии Рудной (15:13).

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте физкультуры и спорта, в соревнованиях участвуют 111 спортсменов из 22 регионов России. Наш регион представляют 20 человек. По результатам соревнований будет сформирована национальная сборная на участие в чемпионате мира и всемирных играх. Соревнования чемпионата России по спортивному ориентированию завершатся в Великом Новгороде 16 мая.