Ещё одним советником Андрея Никитина станет депутат из Челябинска

Депутат Дмитрий Довженко из Челябинска станет советником врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

О том, что Довженко пригласили работать в Новгородскую область сообщало информационное агентство Ura.ru. C 17 по 19 мая в Пскове пройдёт форум приграничных регионов, где Дмитрий Довженко уже заявлен как советник губернатора Новгородской области. В региональном комитете информационной политики «Новгород.ру» информацию о его назначени пока не подтвердили.

Дмитрий Довженко родился 18 апреля 1969 года в Челябинске. В 1992 году окончил Челябинский политехнический институт (ЧПИ) по специальности «Экономика и организация строительства». В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сторонник партии «Единая Россия».

Трудовую деятельность он начал техником вычислительного центра ЧПИ. С 2007 по 2016 годы был управляющим СМП-банка в Челябинске, а затем работал в администрации Челябинска. Также он является общественным представителем «Агентства стратегических инициатив» по направлению «Новый бизнес» в Челябинской области. Имеет почётное звание «Заслуженный экономист РФ», почетный знак «За заслуги перед Челябинской областью».