На новгородском транспортном предприятии на 90 суток отключили газ

По решению суда в «Межмуниципальном пассажирском автотранспортном предприятии – 1» («МПАТП-1») отключили газоснабжение на 90 суток.

Как установил суд, в результате плановой проверки выявлены нарушения безопасности при эксплуатации газового оборудования.

— Без продления сроков службы осуществлялась эксплуатация ряда технических устройств, фактический срок службы которых составляет более 20 лет, в том числе, котловой автоматики, горелок на котлах, электромагнитного клапана на горелке, узла редуцирования газа. Кроме того, на момент проверки на газопроводах низкого и среднего давления была нарушена антикоррозийная защита, отсутствовали проектная и исполнительная документация, отсутствовали документы об оценке соответствия технических устройств требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, — рассказали в Новгородском районном суде.

В связи с выявленными нарушениями суд постановил признать ООО «МПАТП -1» виновным и назначить юридическому лицу административное наказание в виде приостановления эксплуатации опасного производственного объекта — сети газопотребления — на срок 90 суток.