Дело о получении взятки бывшим чиновником новгородского департамента экологии направлено в суд

Сотрудники следственного управления СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-чиновника департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимира Акимова. Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления.

В прокуратуре Новгородской области рассказали, что вину в совершении преступления обвиняемый не признал.


По версии следствия, в августе 2015 года Владимир Акимов, являясь консультантом управления недропользования и геоинформации регионального департамента, договорился о получении взятки от предпринимателя в сумме один миллион рублей. Чиновник пообещал посодействовать в получении лицензий на добычу песчано-гравийного материала в Окуловском районе. С ноября 2015 года по январь 2016 года обвиняемый частями получил деньги в размере 700 тысяч рублей. При получении очередной суммы взятки его задержали сотрудники полиции.