В воскресенье в Великом Новгороде откроется предвыборный штаб Алексея Навального

В воскресенье, 28 мая, в Великом Новгороде откроется региональный штаб кандидата в президенты Алексея Навального. Об этом сообщает руководитель предвыборного штаба Леонид Волков.

Алексей Навальный. © Википедия
Алексей Навальный. © Википедия

Открытие штаба запланировано на 19:00. Точное место организаторы не называют. Всего предвыборный штаб Алексея Навального планирует посетить за четыре дня восемь городов. Кроме Великого Новгорода это Тамбов, Рязань, Тула, Калуга, Псков, Тверь и Смоленск.

Команда Алексея Навального открывает предвыборные штабы по всей России. В некоторых городах сторонники кандидата в президенты сталкиваются с различными провокациями и давлением со стороны местных властей. На прошлой неделе во Владивостоке автомобиль главы предвыборного штаба Леонида Волкова трижды остановили по пути из аэропорта в город. Во Владивостоке команда Навального провела встречу на улице, так как перед открытием штаба, по её словам, пришли сотрудники ФСБ и потребовали обесточить и закрыть помещение, а в другом помещении вынудили собственника сменить замки. Двое сторонников Навального были задержаны силовиками перед открытием штаба. В Краснодаре на штаб Алексея Навального напали люди в казачьей форме. Во время пресс-конференции они устроили погром в штабе и избили Евгения Панчука — представителя кубанского казачества, который ранее поддержал Навального.


Алексей Навальный — российский политик и общественный деятель. В середине декабря 2016 года он объявил, что будет баллотироваться в президенты Российской Федерации в 2018 году. В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, опубликовал видеоматериал «Он вам не Димон». По информации Фонда, у премьер-министра России Дмитрия Медведева имеются в распоряжении крупные земельные участки, объекты недвижимости и яхты, которые оформлены на благотворительные фонды и приближенных главы правительства. После расследования 26 марта по всей России прошли антикоррупционные митинги.