Обвиняемого в жестоком убийстве дальнобойщика в Новгородской области приговорили к 19 годам тюрьмы

Сегодня, 1 июня, Новгородский областной суд признал жителя Ленинградской области Алексея Кузьмина виновным в убийстве дальнобойщика и грабеже. Ранее мужчина был оправдан присяжными и отпущен в зале суда, а затем снова арестован.

Суд установил, что Алексей Кузьмин и его знакомый работали водителями большегрузов. Они решили угнать автомобиль и похитить груз велосипедов у своего коллеги. Растворив снотворное в пиве, они напоили водителя и угнали его фуру. Стоимость груза составляла более 1,5 млн рублей. Когда потерпевший проснулся, Алексей Кузьмин заставил дальнобойщика выпить бутылку водки и повел его на край льда реки Волхов. Затем он утопил мужчину.

— Вину в угоне и убийстве подсудимый не признал, сообщив, что намеревался только похитить часть груза, — сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

По информации ведомства, присяжные заседатели единодушно посчитали вину Кузьмина доказанной по всем пунктам предъявленного обвинения. В региональном следственном управлении СКР рассказали, что приговором суда мужчине назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года и штрафом 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.