На новгородских дорогах в результате ДТП насмерть разбились два водителя

В пятницу, 2 июня, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести.

2 июня в 6:50 в Окуловке на ул. Центральная водитель, 43-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, не справился с управлением, совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с опрокидыванием в придорожный водоём. Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате аварии водитель скончался на месте.

В 7:00 в Боровичах на перекрёстке улиц Кузнецова — Московская водитель, 36-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не уступила дорогу машине, двигавшейся по главной дороге, и совершила столкновение с автомобилем Mercedes C200 под управлением 45-летнего мужчины. Затем произошло столкновение с автомобилем Fiat Albea, за рулём которого находился 39-летний мужчина. В результате ДТП водитель ВАЗ с различными травмами и водитель Fiat с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 8:43 в Старой Руссе на ул. Александровская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 15-летнюю девочку. В результате водитель с места происшествия скрылся, пешеход с повреждениями левого коленного сустава обратилась в Старорусскую ЦРБ.

В 22:50 на ул. Центральная в д. Шишково Демянского района водитель, 41-летний мужчина, управляя автомобилем Zaz Chance, не справился с управлением и совершил съезд с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в Демянскую ЦРБ.

4 июня в 4:10 в д. Бурга Маловишерского района водитель, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, допустил опрокидывание с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой помощи. Пассажиры автомобиля, 23-летний молодой человек, с ушибом грудной клетки и второй пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой доставлены в Маловишерскую ЦРБ.

В 16:36 в Шимском районе водитель, 58-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Fluence, совершил наезд на велосипедиста, 13-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок с ушибом лба и ссадиной лица доставлен в Шимскую ЦРБ.

В 19:00 в Валдае в переулке Рощинский водитель, 35-летний мужчина, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 49-летнюю женщину, которая находилась во дворе дома. В результате ДТП пешеход с ушибом мягких тканей правого бедра обратилась в Валдайскую ЦРБ. Водитель скрылся.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.