Нетрезвый водитель мопеда получил травмы в результате ДТП в Солецком районе

Вчера, 8 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили травмы водитель мопеда и велосипедист.

В 15:00 на 237 км автодороги «Яжелбицы — Сольцы» в Солецком районе 25-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мопедом Alpha. Он не выдержал боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем Peugeot 206, за рулём которого была 52-летняя женщина. Как сообщили «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель мопеда с различными травмами доставлен в Солецкую ЦРБ.

В 20:00 в Валдае на нерегулируемом перекрёстке пр. Комсомольский — ул. Победы водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, сбил 22-летнюю велосипедистку, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом костей таза, ушибленной раной затылочной области головы была госпитализирована в хирургическое отделение Валдайской ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1576 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 12 пьяных водителей, 1 — за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде, 1 — с признаками наркотического опьянения.

В Великом Новгороде зарегистрировано семь ДТП, пострадавших нет. По информации городского ОГИБДД, пресечено 102 нарушения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один автомобилист отказался от прохождения медосвидетельствования.