В Великом Новгороде полиция составила протокол на координатора штаба Алексея Навального

Сегодня, 9 июня, представители предвыборного штаба Алексея Навального в Великом Новгороде провели агитационную акцию. В результате в отношении координатора штаба Георгия Смирнова полицейские составили протокол об административном правонарушении.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили корреспонденту «Новгород.ру» в предвыборном штабе, четверо волонтёров и координатор вышли на улицу, чтобы проинформировать о проведении антикоррупционного митинга 12 июня. «Не прошло и пяти минут, как приехали сотрудники полиции и потребовали прекратить «несогласованное публичное мероприятие», несмотря на то, что агитация к согласованному публичному мероприятию согласования не требует, что чётко прописано в законе о митингах, собраниях, пикетированиях, о чём мы и попытались рассказать полиции, показывая 54 Федеральный закон. Однако наши объяснения полицейских не устроили», — рассказал Георгий Смирнов.

В отношении координатора штаба был составлен протокол, как на организатора несогласованного публичного мероприятия. Завтра пройдёт судебное заседание. В штабе подчеркнули, что волонтёров это не остановит, они намерены продолжить агитацию.


Напомним, оппозиционер Алексей Навальный, который собирается баллотироваться на пост президента России в 2018 году, открыл предвыборный штаб в Великом Новгороде в конце мая. Сторонники политика 12 июня проведут антикоррупционные митинги. Протестные акции с требованием расследовать факты коррупции высших должностных лиц России, пройдут по всей стране. Власти Великого Новгорода согласовали проведение митинга. Он пройдёт с 14:00 до 16:30 рядом с парком «30-летие Октября».