Новым советником врио губернатора стал Николай Курмышев

С 15 июня на должность советника врио губернатора Новгородской области назначили Николая Курмышева. Он работает в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

© «Новгородский Государственный Университет»
© «Новгородский Государственный Университет»

На своей странице в «Facebook» новый советник врио сообщил, что будет заниматься развитием информационно-коммуникационных технологий в региональном правительстве и отраслях экономики Новгородской области, построением региональной экосистемы цифровой экономики, включая технопарк, подготовку кадров и техническое творчество молодёжи. В перечень направлений работы также входит взаимодействие с IT-бизнесом, институтами развития и федеральными органами по направлениям цифровой экономики.

По словам Николая Курмышева, преподавательская работа и научная деятельность в новгородском университете будут продолжены. «Связи с университетом не теряю», — подчеркнул он.

Николай Курмышев работает в НовГУ с 1981 года. Был проректором НовГУ по новым информационных технологиям, является автором более 50 научных работ.


Ранее советниками врио губернатора были назначены бывший сотрудник «Агентства стратегических инициатив» Андрей Данилов и депутат из Челябинска Дмитрий Довженко. Антон Земляк перешёл с должности вице-губернатора в советники, а бывший директор «Костромаавтодора» советник Александр Дронов, наоборот, был назначен заместителем врио губернатора.