Руководить новгородским департаментом транспорта будет бывший сотрудник «Росавтодора»

Правительство Новгородской области объявило о результатах конкурсного отбора на должность руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства. Пост займёт 28-летний Станислав Шульцев.

© Фото Станислава Шульцева
© Фото Станислава Шульцева

По информации пресс-центра правительства, новый руководитель имеет опыт работы в федеральных и региональных органах управления дорожным хозяйством более шести лет. Он прошёл путь от инженера до руководящей должности в федеральном дорожном агентстве — в «Уралуправтодор» он был заместителем начальника управления. На период оформления необходимых документов Станислав Шульцев будет работать в качестве первого заместителя руководителя департамента транспорта Новгородской области.


Открытый конкурс на вакантную должность объявили в марте. Претенденты сдавали тесты на знание законодательства и государственного языка.

До ноября прошлого года департамент возглавлял Александр Тарасов. Позже он стал вице-губернатором, но после смены главы региона его уволили из правительства. До него должность руководителя департамента транспорта занимал Владимир Петров, который был уволен из-за махинаций со средствами дорожного фонда.