Ирина Арсеньева покидает пост руководителя департамента имущественных отношений и госзакупок

Руководитель департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области Ирина Арсеньева покидает свой пост. Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

На должность председателя комитета Ирина Арсеньева была назначена 30 июня 2011 года, сменив на этом посту Александра Царёва. На эту должность она перешла из городской администрации, где с 2004 года возглавляла комитет по управлению муниципальным имуществом. Свой уход Ирина Арсеньева комментировать не стала.

По словам председателя регионального отделения партии «Яблоко» Анны Черепановой, причиной увольнения мог стать аукцион по продаже водонапорной башни в Старой Руссе.

Ирина Арсеньева родилась 2 декабря 1960 года в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. В 1984 году она окончила Новгородский политехнический институт по специальности «Полупроводниковые и микроэлектронные приборы», в 1999 году — СЗАГС (теперь — РАНХиГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работала в государственном проектно-конструкторском институте Волгограда, затем — в новгородском отделении производственного объединения «Ленэлектронмаш». С 1992 до 2004 года Ирина Арсеньева была начальником отдела комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Новгорода.