Захар Ляшук может занять место Владимира Варфоломеева

Руководитель департамента внутренней политики Новгородской области Захар Ляшук может заменить вице-губернатора Владимира Варфоломеева. Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.

© Сергей Суфтин (Пресс-центр Новгородской области)
© Сергей Суфтин (Пресс-центр Новгородской области)

Захар Ляшук родился 14 августа 1981 года. В 2003 году окончил НовГУ по специальности «Коммерция», в 2005 — РГГУ по специальности «Юриспруденция». В 2005 году работал в УФАС по Новгородской области. С осени 2005 года по апрель 2012 года занимал различные должности в комитете государственной гражданской службы Новгородской области. С 2012 по 2014 годы был советником экс-губернатора Сергея Митина.


Напомним, до ухода на пенсию Владимир Варфоломеев занимался в правительстве организацией взаимодействия органов исполнительной власти Новгородской области, вопросами государственной гражданской службы и содействием развития местного самоуправления, связи, развитием технологий электронного правительства. Также Варфоломмев координировал законопроектную деятельность областного правительства.

Неофициальные источники связывают отставку Варфоломеева с демаршем областных депутатов: на встрече с полпредом Николаем Цукановым парламентарии демонстративно вышли из зала, после того как им не дали задать вопросы.