Мост в парке 30-летия Октября стал номинантом антипремии «Стеклянный болт» блогера Варламова

Российский блогер Илья Варламов опубликовал материал «Новости русских бед», в котором он показывает «примеры разгильдяйства и головотяпства чиновников». В подборку попал деревянный мост, установленный в парке 30-летия Октября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Каждую весну дорога к набережной из парка подтапливается. Поэтому чиновники распорядились соорудить деревянный мост, который ставят тут каждый раз, когда образуется лужа. А в этом году лужа оказалась настолько огромной, что утонул даже мост! Но вице-мэр Павел Морозов сказал, что отремонтировать его невозможно, потому что для этого придётся проводить конкурс, который «повлечёт за собой понижение цены, а деньги по программе должны быть освоены полностью», — пишет блогер.

Также в каждом материале Варламов просит выбрать победителя антипремии «Стеклянный болт» — награда за сомнительные достижения в области благоустройства. Из 21 номинантов новгородский мост находится на пятом месте.


Напомним, блогер Илья Варламов посетил Великий Новгород в середине июня. Тогда он отметил, что в городе «почему-то нет дорог». Блогер раскритиковал один из дворов на Воскресенском бульваре.

— В этом дворе — вся Россия. «Пятёрочка», где продают дешёвое бухло с закуской, доска, прибитая к старому пню вместо лавочки, детская площадка прямо на земле, — подчёркивал блогер.

Помимо дворов Варламов негативно высказался о большом количестве табличек на фасадах домов и рифлёных входных дверях в подъезды. Драмтеатр имени Достоевского блогер назвал «невероятным».