Синоптики прогнозируют в восточных районах Новгородской области ливни, грозы и ветер

В восточных районах Новгородской области ожидаются ливни и грозы, сообщает ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В ближайшие 1-3 часа местами по области ожидаются грозы, ливни с кратковременным усилением ветра до 12-15 метров в секунду. Наибольшая вероятность в восточных районах, — уточняют в пресс-службе МЧС.

Спасатели просят жителей региона соблюдать на улице меры безопасности. Водителям рекомендуется быть максимально внимательными и осторожными. В случае опасности и для проведения спасательных мероприятий звоните по номеру «01» или «101» с мобильного телефона.


Напомним, в выходные из-за ливней и гроз в деревнях Новгородской области на территории Любытинского и Крестецкого районов затопило дома. Ряд дорог в Новгородской области оказались размыты и недоступны для проезда. В некоторых районах водопропускные сооружения не справились с резко увеличившимся объёмов воды.

О том, как обстоят дела в зоне подтопления, возникшей в результате дождей и гроз, можно посмотреть в нашем фоторепортаже «Великий новгородский потоп».