В Чудово построят ФОК за 50 млн рублей

В городе Чудово начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба департамента по физкультуре и спорту Новгородской области.

© Изображение с сайта sportnov.ru
© Изображение с сайта sportnov.ru

Власти подписали контракт на строительство объекта с новгородской компанией «НКМ-Строй». Стоимость работ оценена на сумму 50,8 млн рублей. Половина средств выделена из федерального бюджета.

На улице Оплеснина будет возведён спортивный зал на основе каркасно-тентовой конструкции, а также административно-бытовой блок с раздевалками и душевыми. ФОК предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу и спортивных соревнований.

«Общая пропускная способность спортзала составит 80 человек в сутки, комплекс также будет вмещать до 50 зрителей», — рассказали в департаменте. Завершить строительство планируется до конца 2017 года.


Напомним, до конца текущего года собираются ввести в эксплуатацию и ФОК в Окуловке. Однако есть вероятность, что к этому сроку объект не будет достроен.

Дата открытия ФОКа в Великом Новгороде тоже неоднократно переносилась. Предполагается, что первых посетителей в комплексе на ул. Псковская примут в конце августа.