Полиция возбудила уголовное дело после случая с проколотыми колёсами у автомобиля рыбака

Сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленников, которые прокололи колёса у автомобилей рыбаков в деревне Взвад.

© Дмитрий Никитин
© Дмитрий Никитин

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного УМВД, заявление в полицию поступило только от одного рыбака. Житель Старой Руссы, 35-летний рыбак-любитель сообщил, что ему прокололи шесть покрышек — у автомобиля и прицепа. Размер ущерба оценили на сумму 11 тысяч рублей.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества. За данное преступление предусматривается наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, исправительных работ, ареста на срок до трёх месяцев или лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция продолжает проведение оперативно-розыскных мероприятий, устанавливаются мотивы совершения преступления, ведётся поиск подозреваемых.


Напомним, подобный случай в деревне Взвад не первый. Промысловики рассказывали о том, что рыбаки-любители портят снасти, разрезают мерёжи и забирают рыбу. Недалеко от Взвада, в деревне Устрека, на днях произошёл пожар в здании рыбзавода. Сейчас устанавливаются причины возгорания, есть подозрения, что это мог быть поджог.