Около «Мясокомбинатовского» путепровода произошёл провал асфальта

Сегодня, 4 августа, в кармане около «Мясокомбинатовского» путепровода произошёл провал полотна проезжей части.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Яму оградили сигнальной лентой. Никаких работ по устранению провала и его причин в настоящий момент не ведётся. По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта, информация о провале передана в «Городское хозяйство». Скорее всего, размыв грунта произошёл из-за неисправной ливневой канализации.

Из-за обильных дождей в конце июля и начале августа городская ливнёвая канализация испытывает повышенные нагрузки и не справляется с выпавшими осадками. Директор «Новгородского водоканала» Сергей Золотарёв заявил, что во время ливней организация запустила дополнительные насосы перекачивающие 700 и 800 м³ в час.

— Даже такие меры не помогли. Обычно мы качаем 3000 м³ [воды] в час. В ночь на 30 июля мы качали до 10000 м³ в час, сейчас — 8500 м³ в час. То есть ситуация остаётся довольно напряжённой, но всё возможное «Водоканалом» предпринимается, — уточнил Золотарёв

До «Водоканала» обслуживанием ливневой канализации занимался «Ремстройдор», компания обанкротилась и её имущество было распродано. Ещё в 2014 году было заявлено, что 80% дождевой канализации в Великом Новгороде требует капитального ремонта.