Разработкой проекта для реконструкции театра «Малый» займётся новгородская компания

Власти Великого Новгорода определили организацию, которая разработает проектную документацию для реконструкции здания новгородского театра для детей и молодёжи «Малый». Подрядчиком контракта на сумму 2,8 млн рублей станет ООО «Институт «Новгородпроект».

Эскизный проект. © «Институт «Новгородпроект»
Эскизный проект. © «Институт «Новгородпроект»

На сайте госзакупок опубликованы сведения об итогах открытого конкурса по определению подрядчика. Согласно документации, работу над проектом реконструкции театра «Малый» продолжит «Новгородпроект». До этого организация уже готовила эскизный проект реконструкции театра.

Конкурентом «Новгородпроекта» была «Комплексная проектная мастерская «Горпроект». Компания так же работает в Великом Новгороде, но её заявку отклонили как несоответствующую.


Разработку проектно-сметной документации на реконструкцию театра должны завершить до конца 2017 года. Ранее пожарный надзор обязал театр «Малый» вынести декорации с цокольного этажа здания в отдельную пристройку. Для разработки проектной документации по реконструкции здания театра был заключён контракт с петербургским научно-производственным объединением «Наука-Строительству» стоимостью 2,5 млн рублей. Позже городское управление капитального строительства расторгло договор и хотело внести организацию в список недобросовестных подрядчиков.

Напомним, в результате ливневых дождей, прошедших в Великом Новгороде в конце июля, оказались затоплены помещения театра «Малый». Учреждение понесло убытки на 300 тысяч рублей. Открытие нового театрального сезона под угрозой срыва.