Проект реконструкции театра «Малый» разработают до конца года за 2,8 млн рублей

Сегодня, 14 июля, объявили аукцион на разработку проектной документации для реконструкции новгородского театра для детей и молодёжи «Малый».

Эскизный проект. © «Институт «Новгородпроект»
Эскизный проект. © «Институт «Новгородпроект»

Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Великого Новгорода. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,8 млн рублей. Средства выделяются из бюджета Великого Новгорода на 2017 год. Подрядная организация должна разработать проект на реконструкцию здания до 25 декабря 2017 года.

Ранее эскизный проект разработал «Институт «Новгородпроект» за 350 тысяч рублей.


Напомним, пожарный надзор обязал театр «Малый» вынести декорации с цокольного этажа здания в отдельную пристройку. Для разработки проектной документации по реконструкции здания театра был заключён контракт с научно-производственным объединением «Наука-Строительству» стоимостью 2,5 млн рублей. Позже городское управление капитального строительства расторгло договор и хотело внести организацию в список недобросовестных подрядчиков.

Недавно стало известно, что «Малый» получит федеральную субсидию в размере 5,3 млн рублей на покупку нового звукового и светового оборудования.