Конкурс на благоустройство сквера в «Луговом» проведут повторно

Торги на проведение работ по благоустройству парковой зоны в микрорайоне «Луговой» проведут заново.

Проект благоустройства территории в «Луговом». © Администрация Великого Новгорода
Проект благоустройства территории в «Луговом». © Администрация Великого Новгорода

Аукцион стоимостью 5 млн рублей, объявленный в конце июля, был признан не состоявшимся. Согласно техническому заданию, исполнитель контракта должен был произвести поставку и монтаж детской площадки, а также благоустроить прилегающую территорию.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, оператор площадки, на которой проводились торги, отклонил заявки участников, они не прошли по техническим причинам. В «Городском хозяйстве» корреспонденту «Новгород.ру» рассказали, что на следующей неделе конкурсную процедуру начнут повторно. Если будут поданы заявки, то ориентировочно подрядчика определят 13-14 сентября.


Напомним, в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» начнут благоустраивать общественные территории. Работы собираются завершить до 1 октября. В сквере рядом с Веряжей работы за 10 млн рублей выполнит АО «СМУ-57». В парке Юности благоустройством займётся ООО «Регионремстройторг» за 12,2 млн рублей. Второй аукцион на поставку и монтаж малых архитектурных форм в парке Юности стоимостью 4,3 млн рублей тоже объявят повторно.