В Великом Новгороде за парком «30-летия Октября» хотят построить спортивный комплекс

ООО «Новгородская жемчужина», владельцем которой является депутат областной думы Дмитрий Игнатов, выступит инвестором проекта в сфере спорта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте экономического развития, в рамках инвестиционного проекта предполагается создание спортивно-образовательного центра в Крестецком районе на базе бывшей школы-интерната и строительство многофункционального спортивного центра в Великом Новгороде.

Спорткомплекс в Великом Новгороде расположится за парком «30-летия Октября», где сейчас находятся теннисные корты. В нём можно будет заниматься большим теннисом, волейболом, баскетболом и флорболом.

Между «Новгородской жемчужиной» и «Агентством развития Новгородской области» подписано соглашение о сопровождении инвестиционного проекта.

— Сопровождение заключается в организации взаимодействия инвестора со всеми участниками инвестиционного процесса: ресурсоснабжающими организациями, органами власти, муниципалитетами. Основная наша задача — упростить процедуру получения согласований и разрешений, помочь инвестору в решении проблем, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта, — прокомментировали в «АРНО».

Ранее Дмитрий Игнатов заявлял, что теннисные корты не приносят дохода, бизнесмен в течение нескольких лет предлагает различные проекты для развития данной территории. В 2015 году был представлен проект по строительству жилых домов, но его раскритиковали городские архитекторы.