Власти разорвали контракт на строительство ФОКа в Окуловке

Власти в одностороннем порядке разорвали контракт с санкт-петербургской компанией ООО «Рекондор», которая занималась строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке.

Договор с ООО «Рекондор» был заключён 25 сентября 2013 года. Стоимость контракта составила 128,7 млн рублей.

Как сообщается на сайте регионального управления антимонопольной службы, на 13 февраля 2017 года подрядчик выполнил работы общей стоимостью 89 млн рублей. В здании не был произведён монтаж охранно-пожарной сигнализации, внутренних сетей горячего водоснабжения, внутренних сетей связи, также не обустроены молниезащита, ограждения кровли и лестничных клеток.

Подрядчик не принимал мер по выполнению государственного контракта, 13 июня власти приняли решение разорвать контракт в одностороннем порядке. В УФАС ООО «Рекондор» на два года включили в список недобросовестных подрядчиков.


Ранее сообщалось, что на недостроенном объекте выявлено некачественное выполнение работ.

В июне на завершение строительства спортивного центра было выделено дополнительно пять миллионов рублей. Предполагается, что деньги пойдут на благоустройство территории.

Строительство ФОКов в Окуловке, Великом Новгороде и в Малой Вишере велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2013 года. За это время удалось сдать в эксплуатацию только маловишерский спорткомплекс, ФОК в Великом Новгороде власти обещали открыть к сентябрю 2017 года.