«Новгородавтодор» ответит в суде за плохое состояние участка дороги Зуево — Новая Ладога

Компанию «Новгородавтодор» хотят привлечь к ответственности за ненадлежащее содержание дороги Зуево — Новая Ладога, недавно переданной в безвозмездное пользование Ленинградской области.

Ремонт дороги Зуево — Новая Ладога. © «АБЗ-1»
Ремонт дороги Зуево — Новая Ладога. © «АБЗ-1»

В середине апреля сотрудники ГИБДД выявили на дороге несколько выбоин, размер которых превышает допустимые нормы. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УМВД России, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения во время ремонта и содержания дороги в отношении «Новгородавтодора» возбуждено дело об административном правонарушении. Завтра, 31 августа, дело рассмотрит Чудовский районный суд.

Дорогу Зуево — Новая Ладога передали на баланс Ленинградской области в мае 2017 года. Ремонт дороги разделён на три этапа: в первую очередь проводится ремонт самых изношенных участков дороги. На втором этапе дорожники займутся ремонтом 17 километров дороги до подъезда к городу Кириши, на третьем — ремонтом путепровода над железной дорогой. Сейчас на полуторакилометровом отрезке дороги со стороны М10 уложены стабилизирующая смесь и нижний слой асфальта. На ремонт «новгородского» участка потратят 200 млн рублей.


Напомним, автомобильная дорога 49К-05 Зуево — Новая Ладога проходит по территории Чудовского района. Она соединяет Санкт-Петербург с городом Кириши и федеральные дороги М10 «Россия» и Р21 «Кола».