За кресло главы Поддорского района поборются пять кандидатов

Вчера, 1 сентября, завершился приём документов на выборы главы Поддорского района. Всего на конкурс подали заявки пять человек.

Последней заявку на участие подала пенсионерка Наталья Сигова. Ранее документы подали первый заместитель главы администрации Поддорского района Елена Панина, начальник отдела по работе с населением комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Поддорского района Сергей Петров, коммерческий директор ООО «Центр бухгалтерского учета и финансов» Сергей Филин и заместитель начальника пожарной части 17-го отряда региональной ППС Сергей Васильев.

Заседание конкурсной комиссии пройдёт 3 октября, где каждый участник представит программу развития района и ответит на вопросы. После голосования кандидатуры рассмотрит дума Поддорского района.


Напомним, Поддорским районом с 2009 года руководил Александр Буленков, но в этом году ушёл в отставку. В 2016 году владелец компании «Zenden» Андрей Павлов заявил о конфликте с Буленковым, сейчас он поддерживает Сергея Васильева. Конкурс на пост главы Поддорского района объявили повторно: в первый раз члены комиссии одобрили только кандидатуру Васильева, за его конкурентку Наталью Сигову никто не проголосовал.