ЛДПР обжалует решение об отсутствии нарушений со стороны Андрея Никитина в Верховном суде

Кандидат в губернаторы Новгородской области от ЛДПР Антон Морозов подал в Верховный суд РФ апелляционную жалобу на решение областного суда насчёт снятия с выборов врио главы региона Андрея Никитина. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном отделении партии.

Ранее либерал-демократ Антон Морозов обратился в Новгородский областной суд с иском о снятии с регистрации кандидата в губернаторы Андрея Никитина за использование административного ресурса в предвыборной кампании. В суде представитель Морозова Ольга Ермолаева заявила, что в районных газетах опубликовали поздравления Андрея Никитина с Днём знаний и отчёты о его работе. Юрист отметила, что материалы должны оплачиваться из избирательного фонда кандидата. Члены ЛДПР требовали снять Андрея Никитина с предвыборной гонки за допущенные нарушения.

Но Новгородский областной суд отказал в удовлетворении требований ЛДПР. Морозов продолжает настаивать, что его оппонент нарушил закон, поэтому он обратился в Верховный суд РФ.

— На днях жалоба в Верховный суд будет рассмотрена и вынесено решение. Законность должна взять верх над политическим кумовством, — заявили в новгородском отделении ЛДПР.

Выборы губернатора Новгородской области состоятся 10 сентября.