Мэр Юрий Бобрышев о победе Никитина: Уверен, что новгородцы сделали правильный выбор

Мэр Великого Новгорода назвал убедительной победу Андрея Никитина на губернаторских выборах. Градоначальник не стал скрывать, что и сам голосовал за кандидата от партии власти, говорится на сайте мэра.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Уверен, что новгородцы сделали правильный выбор, но я в нём и не сомневался, — прокомментировал Юрий Бобрышев. — Знаю, что этот выбор определит будущее нашего региона, станет способствовать развитию Великого Новгорода как столицы Новгородской области. С первого дня прихода Андрея Сергеевича Никитина в Новгородскую область в качестве временно исполняющего обязанности губернатора мы стали работать как одна команда, целью которой является благополучие людей, проживающих на Новгородчине.

Мэр не сомневается, что в дальнейшем губернатор поможет в развитии инфраструктуры Великого Новгорода, социальной и туристических сфер. Напомним, что Юрий Бобрышев вошёл в «сенаторскую тройку» Никитина. На пост сенатора также претендуют экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин и вице-губернатор Вероника Минина.


Вчера, 10 сентября, на выборах губернатора Новгородской области победу одержал сторонник «Единой России» Андрей Никитин. При явке избирателей 27% он набрал 67,99% голосов. Этот результат ниже, чем на предыдущих выборах в 2012 году. Тогда в выборах участвовали 41,52% новгородских избирателей. По итогам голосования Сергей Митин набрал 75,95%.