Путин встретится с избранными 10 сентября главами регионов

Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с главами регионов, которые были избраны в ходе единого дня голосования 10 сентября.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Информацию о том, что такая встреча готовится, «Известиям» подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По данным источников издания в администрации одного из регионов, встреча главы государства с губернаторами может состояться 20-21 сентября. Путин побеседует не только с новоизбранными главами регионов, но и с теми, кто уже занимал этот пост ранее.

В экспертной среде отмечают, что встречи президента с региональными руководителями — важная часть взаимодействия федерального центра с субъектами.

10 сентября прямым голосованием были избраны губернаторы 16 российских регионов. В Новгородской области победу одержал Андрей Никитин. Голосование также проходило в Ярославской области, городе Севастополь, Томской области, Республике Карелия, Свердловской области, Удмуртской республике, Саратовской области, Пермском крае, Кировской области, Республике Бурятия, Рязанской области, Мордовии, Калининградской области, Белгородской области и Республике Марий Эл. В Адыгее новый глава республики был избран местным законодательным органом власти.