Новгородский комитет промышленности и торговли возглавил бывший сотрудник органов внутренних дел

Вчера, 12 сентября, на пост председателя комитета промышленности и торговли Новгородской области был назначен 33-летний Илья Маленко. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Илья Маленко. © Фото пресс-центра правительства Новгородской области
Илья Маленко. © Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Итоги конкурса на замещение вакантной должности подвели 5 сентября. Всего на должность претендовали 20 кандидатов, по результатам отбора победителем признали Илью Маленко.

Илья Маленко родился в 1984 году в Москве. Он с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности антикризисное управление. С 2006 года был сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу, с 2009 года работал в органах внутренних дел Российской Федерации. Отмечается, что во время госслужбы Маленко на постоянной основе участвовал в подготовке и проведении мероприятий межправительственных комиссий по торгово-экономическому и промышленному сотрудничеству, «организовывал взаимодействие с зарубежными деловыми ассоциациями и объединениями инвесторов, а также общественными и академическими кругами». Имеет государственные и ведомственные награды.

Новый председатель комитета промышленности и торговли в качестве стипендиата Президента Российской Федерации окончил магистерскую программу государственного управления Университета Бирмингема (Великобритания). Также он завершил магистратуру МГИМО (У) МИД России.


Напомним, в апреле этого года комитет потребительского рынка Новгородской области переименовали в комитет промышленности и торговли. Ранее руководителем ведомства была Татьяна Пашкова.