В Поддорье на пострадавшего во время урагана ребёнка упала оконная рама

Вчера, 18 сентября, в Поддорском районе пронёсся смерч, в результате пострадала трёхмесячная девочка. Сейчас жизни и здоровью младенца ничего не угрожает.

Как рассказали «Новгород.ру» в региональном правительстве, в одном из домов обрушилась крыша, была повреждена оконная рама. Обломок упал на ногу ребёнка. Пострадавшую девочку госпитализировали в новгородскую больницу. Сообщается, что у ребёнка ушиб, перелома нет. Сейчас девочка находится в детской областной больнице под наблюдением врачей.

В Поддорском районе планируют ввести режим чрезвычайной ситуации. Рабочая группа, в которую входят сотрудники разных ведомств, будет проводить оценку ущерба. В результате урагана были сорваны крыши частных домов, разрушены детский сад, школа и почта. Позже будет решаться вопрос о материальной помощи пострадавшим.

Представители Следственного комитета инициировали проверку. Они не только установят количество пострадавших и оценят размер причинённого ущерба, но и дадут правовую оценку действиям местным властям, ответственным за оповещение о надвигающемся шторме.