Новгородцам предлагают добраться до работы на велосипеде

В пятницу, 22 сентября, новгородцев приглашают присоединиться к акции «На работу на велосипеде». Участники стремятся показать, что велосипед удобный вид транспорта, на котором можно ездить по ежедневным делам.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Акция «На работу на велосипеде» проходит по всей России трижды в год. Новгородские велосипедисты уже не раз принимали участие в таких мероприятиях. Чтобы мотивировать новичков, организаторы готовят три «энергетические точки», где велосипедистов угостят чаем или кофе, а также выпечкой.

В этот раз с 7:00 до 9:00 около культурного центра «Диалог» на ул. Большая Московская, 37/9 велосипедистов угостят конфетами и печеньем. Рядом с чайной лавкой «5 O'CLOCK» на ул. Большая Московская, 84 можно будет попробовать чай с имбирными пряниками, кексами и вафельными трубочками. Там же будет работать мастерская «The Best Bike»: велосипедистам предложат бесплатную диагностику и подкачку колёс. С 8:00 до 10:00 в кофейне-пекарне «Bonape» на набережной реки Гзень, 2а для новгородцев приготовят бельгийские вафли и какао.