Новгородский областной суд подтвердил незаконность увольнения Ксении Черепановой из боровичской администрации

В Новгородском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу администрации Боровичского района по делу об увольнении Ксении Черепановой с должности председателя комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами.

© Фото из личного архива Ксении Черепановой
© Фото из личного архива Ксении Черепановой

Как сообщили корреспонденту «Новгород.ру» в суде, апелляция администрации оставлена без удовлетворения. Тем самым суд подтвердил незаконность увольнения чиновницы, сумма моральной компенсации составит 20 тысяч рублей. Однако было отменено решение Боровичского районного суда в части выговора, объявленного работодателем Ксении Черепановой, и взысканием за это в её пользу компенсации морального вреда в размере 2000 рублей.

— На этом завершились 3,5 года моей работы в Боровичах. Я отказалась от предложений, которые мне поступили. Не смогла остаться из-за тотального непрофессионализма, подлости и мерзости, которые процветают в администрации благодаря бывшему и нынешнему руководителю района. Жаль Боровичский район и людей, которые там живут. С такой властью — никаких перспектив, — написала на своей странице в «Facebook» Ксения Черепанова.

Сейчас она находится в поиске работы. «На сегодня я открыта для предложений», — прокомментировала Ксения Черепанова «Новгород.ру».


Напомним, Ксению Черепанову уволили из администрации Боровичского района в конце 2016 года. После этого начались судебные разбирательства. Бывшая глава района Марина Костюхина заявляла, что трудовой договор был расторгнут за неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин. Ксения Черепанова отмечала, что истинная причина — давление на Костюхину со стороны экс-губернатора Новгородской области Сергея Митина. В апреле Боровичский районный суд восстановил Ксению Черепанову в должности председателя КУМИ.