3197

На Воскресенском бульваре водитель сбил 81-летнюю женщину

В пятницу и выходные дни, с 22 по 24 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, три из них с пострадавшими.

22 сентября в 17:30 на Сырковском шоссе водитель, 20-летняя девушка, управляя автомобилем Skoda Fabia, не уступила дорогу мотоциклу Yamaha под управлением 28-летнего мужчины. Мотоциклист с ушибом ноги осмотрен бригадой скорой помощи на месте происшествия, девушка с сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

В этот же день в 21:00 на ул. Береговая 51-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21113, совершил наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом голени госпитализирован в медучреждение.

Вчера, 24 сентября, в 17:25 на Воскресенском бульваре водитель, 21-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Carisma, совершил наезд на пешехода, 81-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами голени и шейки бедра доставлена в больницу.

По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, всего в областном центре за минувшие три дня пресечено 280 нарушений правил дорожного движения, задержаны восемь нетрезвых водителей.

Напомним, до 30 сентября в Великом Новгороде проходят профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. С 25 по 29 сентября сотрудники ГИБДД также будут проводить рейды, связанные с детским травматизмом.