На М10 в районе Трегубово открыли движение по двум полосам

В Новгородской области на автодороге М10 в районе «Трегубовского» путепровода отменили реверсивное движение. Автомобилисты могут проехать данный участок без затруднений.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-службе «Росавтодора», на первом этапе ремонта путепровода над железной дорогой Чудово — Новгород восстановлена большая часть железобетонных конструкций моста и покрытия. При ремонте на второй половине сооружения это позволит организовать движение по двум полосам, даст возможность водителям беспрепятственно проезжать этот участок трассы, а дорожникам — продолжать работы.

Предполагалось, что после первого этапа движение полностью откроют на зимний период, а весной снова введут реверсивное. Но, как уточнили в пресс-службе Упрдор «Россия», так как работы велись в круглосуточном режиме и было увеличено количество работников и техники, вводить ограничения больше не будут. В ноябре планируется закончить работы на верхней части моста без помех движению транспорта. В 2018 году проведут работы в подмостовой части путепровода. Это также не отразится на движении. По контракту срок окончания всех работ назначен на 10 июня 2018 года, но, скорее всего, ремонт завершат на несколько месяцев раньше.


Напомним, ремонт «Трегубовского» путепровода на автодороге М10 «Россия» начался с 31 июля. На участке ввели регулируемое светофором реверсивное движение, из-за этого водителям приходилось по несколько часов стоять в пробке и искать пути объезда.