5278

Новгородцы выйдут поддержать Алексея Навального

В субботу, 7 октября, по всей стране сторонники Алексея Навального проведут массовые акции в поддержку политика. В Великом Новгороде пикет пройдёт в 18:00 на набережной реки Гзень около памятника Петру I.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Недавно Алексея Навального арестовали на 20 суток за призывы в социальных сетях к несанкционированным акциям протеста, глава его предвыборного штаба Леонид Волков получил аналогичное наказание за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций. На всероссийской акции протеста граждане будут требовать от власти освободить Навального и Волкова, а также дать политику нормально вести президентскую кампанию

По словам организаторов, пикет уже согласован с мэрией, сейчас они пытаются получить одобрение на проведение митинга, чтобы использовать звуковую аппаратуру.

— Приходите с плакатами и флагами, приводите друзей, родственников, коллег — всех, кто понимает, что без политической конкуренции невозможно добиться позитивных изменений в стране, — сообщается в тексте приглашения.

В пресс-центре администрации Великого Новгорода информацию о согласованном пикете «Новгород.ру» не подтвердили.


Напомним, в День России сторонники Алексея Навального провели в Великом Новгороде антикоррупционный митинг, после чего массово пошли гулять по улицам города с российскими флагами. Шествие закончилось задержаниями, организатора мероприятий арестовали, другие участники «несанкционированной прогулки» получили штрафы.