Глава департамента экономического развития Евгений Богданов стал вице-губернатором

После сложения полномочий правительства Новгородской области в его составе стартовали кадровые изменения. Руководитель регионального департамента экономического развития Евгений Богданов займёт пост вице-губернатора.

Евгений Богданов. © Правительство Новгородской области
Евгений Богданов. © Правительство Новгородской области

О своём повышении Богданов написал на персональной странице в Фейсбуке. Сейчас он находится в командировке в Норвегии.

Евгений Богданов родился 24 февраля 1971 года в Новгороде. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Физика», в 2002 году — московский Институт бизнеса и политики по специальности «Юриспруденция». Прошел профессиональную переподготовку по программам «Управление и экономика на предприятии», «Государственное и муниципальное управление».

В 1995 году начал карьеру в учебно-производственном ремонтно-строительном управлении «Учпрофстрой». С 2008 по 2011 годы был заместителем председателя комитета Новгородской областной думы по бюджету, финансам и экономике. С июня 2013 года до своего повышения руководил департаментом экономического развития Новгородской области. Также с января 2012 четыре месяца был советником экс-губернатора Сергея Митина.