16 человек погибли на дорогах Новгородской области по вине нетрезвых водителей

За прошедшие девять месяцев 2022 года на дорогах Новгородской области по вине нетрезвых водителей произошло 256 дорожно-транспортных происшествий, из них 61 ДТП, в которых 16 человек погибло и 88 получили ранения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С начала года сотрудники ГИБДД пресекли 1813 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 271 водитель повторно сел за руль в нетрезвом виде, 50 автомобилистов имели признаки наркотического опьянения.

Как подчеркнули в ведомстве, безответственность водителей, которые позволяют себе сесть за руль пьяными, оборачивается серьезными последствиями для их жизни и здоровья. Так, в полдень 20 сентября в Малой Вишере на ул. Урицкого 64-летний нетрезвый водитель (1 мг/л выдыхаемого воздуха при допустимой норме алкоголя в 0,16 мг/л ) автомобиля Kia Sportage наехал на опору ЛЭП и получил множественные телесные повреждения. Его доставили в больницу.

Госавтоинспекция призывает новгородцев не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону (8162) 63-41-49.