1450

16-летний житель Новгородской области подозревается в сбыте наркотиков

За минувшие сутки, 3 декабря, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Заслон-3» новгородскими полицейскими раскрыто три преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

Так, днем 3 декабря в областном центре оперативники из угрозыска УМВД России по Великому Новгороду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнего ранее судимого новгородца. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество героин, количества которого хватило бы на более чем 10 разовых доз.

— А в Чудовском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 16-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области. — Как установили полицейские, задержанный в конце ноября сбыл наркотическое вещество «гашиш» сначала в молочном магазине на улице Оплеснина, а неделю спустя в подъезде одного из домов по улице Молодогвардейской.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 228*1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также их сбыт.