На аукцион по оснащению школы в Псковском микрорайоне не допустили четверых участников

В Великом Новгороде стали известны результаты аукционов по оснащению строящейся школы на улице Белорусская. Спортивный инвентарь поставит ивановская компания «Спортива», к участию в аукционе по поставке лабораторного оборудования комиссия никого не допустила.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По конракту «Спортива» должна до 15 декабря поставить стеллажи для хранения инвентаря, гимнастические маты, контейнеры и тележки для мячей, снаряды для занятия гимнастикой, деревянную и верёвочную лестницы, навесной щит для метания мячей в цель. Стоимость спортинвентаря составляет 2,4 млн рублей. Из них 1,64 млн рублей — средства федерального бюджете, 785 тысяч рублей — бюджет Новгородской области.

В аукционе по поставке лабораторного оборудования для кабинетов физики, химии и биологии стоимостью 4,6 млн рублей приняли участие четыре организации. По результатам рассмотрения аукционная комиссия отказала в допуске к участию всем. В протоколе рассмотрения заявок названия компаний не раскрываются. Аукцион будет проведён повторно.


Напомним, строительством школы на 1350 мест в Псковском микрорайоне занимается новгородская компания «Трест-2». На её строительство из федерального бюджета выделено 541,7 млн рублей, из областного бюджета — 214,5 млн рублей. По контракту школа должна быть построена до 25 декабря. Разработкой проектно-сметной документации школы занималось ОАО «Институт Новгородгражданпроект».

Это вторая школа, которая строится в Великом Новгороде за последние 30 лет. Ранее в микрорайоне «Ивушки» открылась школа №36. Об оснащении этой школы «Новгород.ру» подробнее писал в разделе авторских колонок.